(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Дни Черепановского района»

20.09.2016

Впервые в истории взаимоотношений двух районов Черепановский район станет гораздо ближе для жителей города Новосибирска. С 22 по 25 сентября в Калининском районе пройдут «Дни Черепановского района».

Черепановский район является еще одним муниципальным образованием в Новосибирской области. Занимает юго-восточные территории, граничит с Алтайским краем и еще тремя районами Новосибирской области.

В городе Черепанове, являющемся административным центром, проживает около 20 тысяч человек. Кроме этого города, есть множество более мелких поселений.

Через территорию Черепановского района проложена железная дорога, связывающая Новосибирск и Барнаул. Также здесь пролегает автомобильная дорога, сейчас считающаяся трассой федерального значения, а ранее известная как Чуйский тракт.

60% территории занимают сельхозугодья, что и определяет основные направления развития района. Наибольшее развитие получили предприятия сельского хозяйства.

Среди предприятий района – кирпичный завод, являющийся одним из самых старых сибирских предприятий строительной отрасли. С довоенных лет ведут отсчет деятельности заводы по производству оборудования для ферм и спецтехники.

Район славится своими природными богатствами. Фауна характеризуется разнообразием видов животных и птиц. В лесной и лесостепной зоне распространены следующие виды животных: колонок и красавец горностай, ласка и лисица-корсак. В водоемах отмечены места обитания щуки, карася, плотвы, язя. Много водоплавающих птиц, в том числе чаек и куликов.

Приглашаем всех жителей Калининского района и города Новосибирска 23 сентября на праздничный концерт творческих коллективов Черепановского района!

Начало в 15. 00

по адресу: Б. Хмельницкого, 40,
(концертный зал ДК им. М. Горького).

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru