(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Цветаевский Костер»

28.09.2016



В столице Сибири в пятый раз зажегся «Цветаевский Костер». Традиция его проведения берет начало в 1986 году из города Таруса Калужской области, где прошло детство сестер Цветаевых. В этом году V Цветаевский костер «Твоя душа моей душе близка» загорелся 25 сентября.

По традиции этот литературный праздник прошел в одном из замечательных парков г. Новосибирска в ПКиО «Сосновый бор» (ул. Учительская,49). Для гостей праздника прозвучали стихи М. Цветаевой и романсы на ее стихи в исполнении профессионалов и любителей. Кроме того, гости события услышали рассказ об экспедиции в село Пихтовка НСО, место ссылки младшей сестры М. Цветаевой Анастасии, которая состоялась в начале сентября 2016г. В программе мероприятия были книжные выставки и обзоры книг из фондов библиотек г. Новосибирска; интерактивная площадка книжный развал; «Букинист»; литературный лабиринт (по произведениям М. Цветаевой); фотография на память (у портрета поэта) и многое другое. 



Много лет в эти осенние дни во многих уголках мира у Цветаевских костров собираются те, кому дорого творчество Марины Цветаевой, чтобы отдать дань памяти великому поэту, послушать ее стихи, поговорить о ее поэзии и трагической судьбе. Такие литературные праздники собирают вокруг себя людей, близких по духу, объединённых любовью к поэзии и искусству.


 
 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru