(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Недетские проблемы»

06.10.2016

Уважаемые жители Калининского района! По вопросам дошкольного образования вы можете обращаться к специалистам отдела образования по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 14/3, кабинет 136, телефоны: 228-73-37, 228-73-36.

О работе специалистов по дошкольному образованию

Специалисты по дошкольному образованию:

  • консультируют родителей по вопросам деятельности дошкольных учреждений, по вопросам воспитания детей (на личном приеме и по телефону),

  • рассматривают конфликтные ситуации между родителями и сотрудниками дошкольных учреждений,

  • осуществляют контроль деятельности дошкольных учреждений,

  • проводят комплектование дошкольных учреждений,

  • предоставляют информацию о состоянии очереди на получение места в детский сад,

  • вносят изменения в карточку ребенка в случае изменения приоритетов детских садов, контактных телефонов и др.

    Прием граждан ведется 3 дня в неделю:

    Вторник – с 14.00 до 17.00

    Среда – с 14.00 до 17.00

    Пятница – с 9.00 до 12.00

    (при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка).

Как поставить ребенка на очередь?


         Постановка детей на очередь регулируется административным регламентом предоставления муниципальной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), утвержденным постановлением мэрии города Новосибирска от 10.06.2013 № 5441.

          Муниципальная услуга по постановке ребенка на очередь предоставляется родителям (законным представителям), проживающим на территории города Новосибирска.

  • Лично подать документы можно в кабинете № 129 (окно 2) по ул. Б. Хмельницкого, 14/3 в дни приема:

    понедельник   9.10 –12.30

    вторник    9.10 –12.30

    среда   9.10 –12.30

    Кроме того, заявление можно подать на едином портале гос.услуг (ЕПГУ) – www.gosuslugi.ru, а так же в любом филиале ГАУ НСО «МФЦ» города Новосибирска.

    В случае, если ребенок уже стоит на очереди или зачислен в детский сад города Новосибирска или Новосибирской области, – при электронном согласовании документов будет отказано в постановке ребенка на очередь.

    Постановка ребенка на очередь осуществляется с момента предоставления документов (с любого возраста ребенка) на основании заявления родителя (законного представителя).

             Документы для постановки на очередь в детский сад:

    1. Свидетельство о рождении ребенка (+ копия).

    2. Паспорт родителя (законного представителя) (+ копия первой страницы).    

    3. Заявление о постановке на очередь (бланк выдается на приеме).                 

    4. Документ, подтверждающий льготу или его копия (справка с места работы, с места службы, копия удостоверения многодетных, копия справки по инвалидности, копия военного билета и т.д.). Для одиноких родителей: копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о смерти одного из родителей, копия свидетельства о расторжении брака.

    В случае отсутствия у родителей регистрации (прописки) в городе Новосибирске - предоставить документ, подтверждающий проживание на территории города.

    Родители могут указать до 9 детских садов – возможно разных районов, расставив их по приоритетам.
     

    Где и как можно отслеживать очередь?

    На едином портале гос.услуг (ЕПГУ) - www.gosuslugi.ru - родители могут отслеживать очередь на получение места в дошкольное учреждение. Для этого необходимо зарегестрироваться на данном портале и создать личный кабинет.

  • Если ребенок уже стоит на очереди, то повторно «заказывать услугу» по постановке ребенка на очередь не надо.

    По вопросам регистрации личного кабинета, а так же поиска информации о движении очереди можно обращаться в тех. поддержку портала гос.услуг.

 На едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru в «личном кабинете» отображается не очередь, а список детей, желающих попасть в конкретное дошкольное учреждение в разрезе своей возрастной группы на момент просмотра в режиме он-лайн. По мере определения приоритетов (до 9 детских садов) у всех детей, стоящих на очереди, - данные показатели будут меняться.

Как формируется очередь на детские сады?

          В связи с внедрением с января 2014 года в городе Новосибирске комплекса автоматизированных информационных систем «Электронный детский сад», очередь ведется по участкам:

         «Красная горка» - детские сады по ул. Кропоткина, Народная, Танковая и А.Невского;

         «4,5,6 микрорайоны» - детские сады четвертого микрорайона, пос. Северный и микрорайонов «Снегири» и «Родники»;

         «Пашино» - детские сады Пашино и Гвардейского.

          Список детей выстраивается от первоначальной даты постановки на очередь с учетом внеочередного или первоочередного права. Категория детей, имеющих внеочередное право на получение места в детский сад, при формировании электронного списка автоматически становится в начало списка в соответствии с имеющейся льготой, независимо от даты постановки.

          Обращаем Ваше внимание на то, что информация на едином портале госуслуг отражает не состояние очереди по конкретным детским садам, а количество впереди стоящих детей в возрастной группе ребенка, которые выбрали в приоритет такие же дошкольные учреждения. Впереди стоят дети, которые выбрали и другие детские сады; они не отражаются в Ваших данных. Поэтому реально количество детей, стоящих на очереди впереди Вашего ребенка больше, чем количество детей, которые выбрали себе в приоритет такие ДОУ как и Вы.    


Как перевести очередь в другой район?

          Для перевода очереди из одного района в другой или добавления детских садов другого района необходимо обратиться к специалистам отдела образования того района, где ребенок стоит на очереди. Родитель должен знать номера детских садов того района, куда переводит очередь.

Как перевести ребенка в другой детский сад?

         Перевод ребенка в другое ДОУ осуществляется при наличии свободного места и отсутствии на очереди ребенка данной возрастной группы.

         Перевод внутри района: Родитель подает заявление в приемную отдела образования в кабинет № 320.

         Перевод в детский сад другого района: Родитель подает заявление в отдел дошкольного образования департамента образования мэрии кабинет № 420-а.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru