(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Лето красное пропели»

14.10.2016


13 октября в администрации Калининского района состоялось заседание коллегии об итогах работы по организации летней оздоровительной кампании в Калининском районе.

Об итогах работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калининского района летом 2016 года рассказала начальник отдела образования Шаповалова Людмила Владимировна.

«В летний период 2016 года охвачено организованными формами оздоровления, отдыха и занятости 12458 человек, с учетом детей, отдохнувших в загородных лагерях и оздоровительных центрах по путевкам, приобретенным в отделе пособий и социальных выплат и КЦСОН, а также по путевкам, приобретенным родителями самостоятельно в загородные оздоровительные лагеря. Особое внимание уделялось занятости подростков, состоящих на внутришкольном учете, в ПДН и находящихся под опекой», - отметила Людмила Владимировна.

Определенный опыт сложился в школах района по организации работы отрядов по месту жительства совместно с ТОС. В эти отряды были включены подростки из малообеспеченных семей и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, за летний период Калининским отделом занятости было трудоустроено в организациях и на предприятиях района 134 подростка.

Ребята работали вожатыми, медицинскими регистраторами, рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, операторами, занимались работами по благоустройству территорий.

На заседании коллегии также прозвучала информация о медицинском обеспечении летней оздоровительной кампании, о организации отдыха и занятости детей и подростков, состоящих на учете в отделе полиции № 4 «Калининский» в летний период и реализации мероприятий летней оздоровительной кампании учреждениями культуры, спорта и молодежной политики.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru