(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Танцевальная мания»

18.10.2016
                             


В каждом танце и его направлении есть свои кумиры. Уже не один десяток лет многие начинающие танцоры подражают стилистике Майкла Джексона,Вацлава Нижинского и даже Джозефины Бейкер! Но ребята, которые танцуют электроденс, доказали обратное: у них нет подражателей, только чистая индивидуальность!

Это подтвердил фестиваль «ElektroMANIA», который состоялся в минувшие выходные в Новосибирске. Участниками стали танцоры направления «электроденс» из нашего города, а также Искитима, Томска и Барнаула. Уже с первых минут наблюдалась какая-то поистине высоковольтная энергия в выступлениях танцоров. Все без исключения буквально «заводили» зал своими виртуозными движениями, а в помощь им была музыка в стилях «electro» и, конечно же, ярковыраженный талант! Соревновательные дни включали в себя два этапа «top 8», в которые вошли самые сильные танцоры и батллы «один на один». Победу одержал Илья Бабич, а в парной битве участник под никнэймомDinamic. Победителям были вручены кубки и сертификаты победителей.

 


Организовал молодёжный фестиваль «ElektroMANIA» центр «Патриот» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

Своими впечатлениями поделилась одна из участниц под ником Марго: «Я уже пять лет танцую в этом направлении. Признаюсь: поначалу душа совсем не лежала к этому танцу, но придя на пробную тренировку к Илье Бабичу,осознала,что это то,чем я хочу заниматься! Мое хобби помогает мне развиваться как в физическом,так и духовном плане». А по мнению Ярослава Еремеева, еще одного участника, его интерес определяют движения танца, он всегда их выполняет с особой харизмой и четкостью.

Стоит отметить работу ведущего фестиваля МС Boochmana. На протяжении батлов он создавал веселую и непринуждённую атмосферу в аудитории.

Все участники подтверждают, что электроденс раскрепощает и ключевой фразой у них является лозунг: «Не надо стесняться!». Не надо стесняться выразить свою индивидуальность, эмоции, мастерство, фантазию. С уверенностью можно сказать, что это направление будет развиваться в молодёжной среде и в будущем. А нам остается ждать с нетерпением следующий фестиваль «ElektroMANIA» - танцев.


 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru