(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Наказы избирателей»

14.11.2016

В администрации Калининского района города Новосибирска состоялось заседание коллегии о выполнении плана мероприятий по реализации наказов избирателей, данных депутатам Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва, и плана организационно-технических мероприятий за 10 месяцев 2016 года. Об основных итогах выполнения плана мероприятий по реализации наказов избирателей рассказала начальник экономики и трудовых отношений Сочкова М.И.

Как рассказала начальник экономики и трудовых отношений Сочкова М.И., всего по Калининскому району в план мероприятий по реализации наказов включено 534 наказа, касающихся вопросов ремонта учреждений образования, ремонта дорог и придомовых территорий, благоустройства частного сектора, строительства объектов соцкультбыта и другие вопросы. На эти цели необходимо выделить до 2020 года более 27 млрд. рублей. Большая часть наказов касается образования – более 50 %, вопросов благоустройства – 33 % и жилищно-коммунального хозяйства – 16 %.

«По количеству принятых наказов наш район занимает 3-е место в городе (после Ленинского и Кировского).  На сегодняшний день выполнено в полном объеме 45 наказов, из них 9 наказов досрочно. Общая сумма затрат по реализации наказов избирателей в этом году составит порядка 64 млн. рублей», - сообщила на заседании начальник экономики и трудовых отношений Сочкова М.И. Также она сказала, что наибольшее количество предложений приходится на 11-е и 13-е избирательные округа.

Как было отмечено на заседании коллегии, в целях обеспечения планомерной работы по выполнению всех предложений граждан, поданных в период выборов депутатов городского Совета и не вошедших в план мероприятий по реализации наказов, администрацией района совместно с депутатами был сформирован специальный план организационно-технических мероприятий на 2016 – 2020 годы по реализации этих предложений.

В план организационно-технических мероприятий всего вошло 90 предложений граждан, касающихся решения различных вопросов в области благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, обеспечения правопорядка и другие вопросы.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru