(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«В Калининском районе успешно развивается потребительский рынок »

26.01.2017


В администрации Калининского района города Новосибирска подвели итоги социально-экономического развития Калининского района за 2016 год, а также состоялось награждение победителей районного этапа конкурса на лучшее новогоднее оформление среди предприятий торговли.

Калининский район – один из самых молодых районов города Новосибирска и один из самых крупных по численности населения. За последние 5 лет численность жителей в районе увеличилась на 10 тысяч человек. Сегодня в районе проживают почти 197 тысяч жителей.

В настоящее время в Калининском районе осуществляют деятельность более 5 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности. Крупными промышленными предприятиями района в течение года вложено более 200 млн. рублей в модернизацию и техническое перевооружение производства. Промышленный комплекс формируют такие предприятия, как Новосибирский завод химконцентратов, производственное объединение «Север», завод «Искра», предприятия «Теплодар», «Элтекс», «Исток» и другие.

Большое участие в решении социально-экономических вопросов принимает Совет директоров промышленных предприятий района. Было отмечено, что все крупные мероприятия в районе проходят при поддержке Совета директоров. В тесном контакте с администрацией района также работает Совет предпринимателей, в состав которого входят предприниматели из различных сфер бизнеса.

На протяжении многих лет потребительский рынок остается одной из самых динамично развивающихся отраслей. За 2016 года оборот розничной торговли составил порядка 8 млрд. рублей. 

В 2016 году продолжилась тенденция увеличения магазинов промышленной и продовольственной торговли и торговых площадей на микрорайоне Родники. Наиболее крупные из них: гипермаркет «Леруа мерлен» и ТЦ «Каскад».

В 2017 году сфера потребительского рынка района получит дальнейшее развитие, планируется ввести в эксплуатацию 4 крупных торговых объекта: торгово – развлекательный центр «Европейский» по ул. Танковая; второй корпус торгового центра «Калининский» по ул. Б. Хмельницкого, 1; торговый комплекс со станцией техобслуживания ООО «Авалон» по ул. Красных Зорь; а также торговый центр «Атлас» по ул. Гребенщикова. Все это позволит создать в этом секторе экономики дополнительно более 1000 новых рабочих мест.

Как отметила начальник отдела потребительского рынка Перкова С.Г, в районе, по-прежнему, остается проблема несанкционированной торговли. В неустановленных местах реализуется товар без наличия сертификатов соответствия качества, что зачастую представляет опасность для жизни и здоровья потребителя. Администрацией района совместно с отделом полиции № 4 ведется целенаправленная работа по пресечению фактов несанкционированной торговли.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru