(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Отдел потребительского рынка сообщает»

29.03.2017

Напоминаем, что 15.07.2016 вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий поступательное изменение привычного применения контрольно-кассовой техники и внедрит инновации в рабочий процесс, а именно:

• порядок взаимодействия с ФНС: новый порядок регистрации и перерегистрации ККТ;

• порядок расчетов с покупателями: отправка электронного чека по требованию;

• требования к контрольно-кассовой технике: обеспечение онлайн - передачи данных о расчетах в электронном виде в ФНС через операторов, фискальных данных. Все новшества в комплексе позволят:

• построить конкурентный рынок за счет гарантированного выявления нарушений;

• сократить количество проверок, сделав их точечными;  

• вовлечь покупателей в гражданский контроль.

Это касается всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих расчеты на территории РФ (розничные магазины, кафе, рестораны, аптеки, АЗС, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению).

Более подробную информацию Вы можете получить по ссылкам: все о новом порядке применения ККТ список ОФД; реестр ККТ; реестр ФН.


Кроме того, в целях повышения информированности хозяйствующих субъектов, 11 апреля 2017 года в администрации Калининского района пройдет бесплатный семинар о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт. Участники смогут не только выслушать актуальную информацию, но и задать все интересующие вопросы по данной теме.

Начало мероприятия в 14.00

Для участия в семинаре необходимо предоставить информацию о Ф.И.О. участника и наименовании организации, которую он представляет в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района по тел. 228-73-91, 228-73-95 или по адресу электронной почты: SPerkova@admnsk.ru. 

*информация предоставлена ФНС. 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru