(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Сухая трава - источник пожара»

25.04.2017

В связи с наступлением теплой и сухой погоды, значительно увеличивается количество выездов подразделений пожарной охраны на тушение мусора и сухой травы и происходит осложнение обстановки с природными пожарами и загораниями. И в первую очередь это связано с проведением палов травы и сжиганием населением сухой травы и мусора при очистке территорий, прилегающих к жилым (дачным) домам и хозяйственным постройкам.

С начала апреля 2017 года подразделения пожарной охраны по г. Новосибирску в целом совершило 68 выездов на тушение сухой травы и 70 выездов на тушение мусора на открытой территории. Несмотря на то, что данные показатели меньше показателей аналогичного периода прошлого года, необходимо уделить пристальное внимание организации работы по предупреждению природных пожаров.

Особое внимание уделять ул. Власова и жилому району Пашино в целом (частный жилой сектор граничащий с открытой территорией – полями). Не допускать сжигание мусора и сухой травы на территории.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru