(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Учиться – модно!»

09.06.2017


Золотых медалистов в Калининском районе стало больше. В этом году 113 школьников получили высшую награду за особые успехи в обучении. По уже сложившейся традиции глава администрации Калининского района города Новосибирска Герман Николаевич Шатула встретился с выпускниками для общей фотографии на память.

Выпускники с радостью делятся секретами своей успешной учебы. Главное, как рассказывают школьники, учеба должна приносить удовольствие, и не важно, что о тебе подумают другие. Мнение, что отличники - «зубрилы» и «ботаники» давно уже устарело. «Учиться – модно», - говорят выпускники.

«Сейчас уже не обращают внимания на то, что ты отличник, скорее относятся с уважением», - рассказывают выпускницы гимназии № 12: Лебедева Ульяна и Остапенко Анастасия.

 

Школа, безусловно, вносит свой вклад в формирование ценностей ребенка, но все начинается с семьи. 

«Практика показывает, если в семье ребенка поддерживают, помогают ему добывать эти знания, у него формируется потребность и желание учиться. Результат ребята подтверждают на государственных экзаменах высокими баллами», -  отметила начальник отдела образования администрации Калининского района Шаповалова Людмила Владимировна.


  

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru