(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Боевая награда спустя 72 года»

21.07.2017


Королев Василий Иванович родился в 1922 году в деревне Канарбуга Тогучинского района Новосибирской области. Великую Отечественную войну Василий Иванович встретил рядовым красноармейцем в составе 620 стрелкового полка 164 стрелковой дивизии.

Как сообщается в наградном листе, во время боевых действий старшина роты Королев Василий Иванович личным примером поднимал боевой дух товарищей. За отвагу и мужество, проявленные в боях с немецкими захватчиками, он был трижды награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». Правда, из трех орденов ему был вручен только один. Судьба бросала Василия Ивановича с фронта на фронт, и в военное время получить ордена так и не удалось.

Спустя 72 года 96 –летний ветеран получил заслуженные награды, которые ему вручил военный комиссар по Дзержинскому и Калининскому району Мельников Олег Викторович и глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула. Орденские книжки на вручаемые награды подписал президент России Владимир Путин.  

Торжественное вручение состоялось в кругу близких Василия Ивановича: дочерей и правнука. Спустя годы ветеран был искренне рад наградам и не смог скрыть своих слез. 

  
  

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru