(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Кинотеатр «Космос» станет Центром хоккейного мастерства

09.08.2017


Сегодня, 9 августа, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть провел выездное совещание по вопросу реконструкции кинотеатра «Космос», который не используется по назначению с 2013 года.

Предполагается, что на месте кинотеатра появится детско - юношеский Центр развития хоккейного мастерства, в котором будут созданы уникальные за Уралом условия для занятий молодых спортсменов, а также появится зона отдыха и современные тренажерные залы для всех желающих.

 

В реализацию проекта привлечен инвестор, который готов на условиях концессионного договора сделать капитальный ремонт «Космоса» и вложить в его ремонт порядка 100 миллионов рублей. 

При этом с инвестором удалось договориться о занятиях для детей. 
Учащиеся муниципальных школ получат возможность заниматься бесплатно 14 часов в неделю, плюс три часа на уникальном учебном тренажере по отработке навыков скольжения на льду. Шанс позаниматься на дорогостоящих тренажерах получат и дети из малообеспеченных семей.


Как отметил мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, архитектурный облик кинотеатра планируется сохранить.

«Мы знаем очень хорошо, как трепетно жители Калининского района относятся к архитектурному стилю исторической части Калининского района, поэтому приступая к теме кинотеатра «Космос», мы очень внимательно обдумывали все детали. Инициатива создать здесь, наряду с другими спортивными объектами, детско - юношеский Центр развития хоккейного мастерства очень гармонично сочетается с внешним обликом центральной улицы.

Сейчас перед нами стоит целый комплекс задач, связанных с благоустройством, наведением порядка, на прилегающей к кинотеатру территории, и возвращением исторического облика улицы Богдана Хмельницкого». 

  


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru