(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Градостроительные перспективы Калининского района»

14.08.2017


 

В Калининском районе активно продолжается строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. По-прежнему большой объем строительства осуществляется строительными организациями на территории жилого района «Родники».

Министерством Обороны Российской Федерации ведется строительство пяти 17- этажных многоквартирных жилых домов в районе ул. Овчукова. В них будут размещены более 1800 военнослужащих и членов их семей.

В связи со снятием статуса запретного района на пяти площадках в жилом районе «Пашино» планируется строительство многоквартирного жилья в рамках программы «Развитие застроенных территорий». Возведение крытого ледового катка по-прежнему остается в планах строительства.   

Кроме того, обсудили перспективы развития общей транспортной инфраструктуры жилого района «Родники» и жилого района по ул. Фадеева в Заельцовском и Калининском районах. 

Как рассказал начальник отдела архитектуры администрации Калининского района Юферев Владимир Михайлович, соединение улиц Фадеева и Гребенщикова позволит разрешить проблему, связанную с низкой пропускной способностью существующих транспортных магистралей в зоне сложившейся застройки жилого района «Родники». Соединение этих улиц в месте пересечения с железнодорожной веткой возможно при условии обустройства железнодорожного переезда.

«Необходимо выполнить непростую задачу по расширению ул. Фадеева на всей протяженности до четырех полос движения с проведением ряда подготовительных работ», - сказал Юферев Владимир Михайлович.

С 2015 года администрация Калининского района вела переговоры по данному вопросу с Министерством транспорта Российской Федерации. В настоящее время вопрос обустройства указанного железнодорожного переезда вновь принят к рассмотрению. 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru