(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Чем богаты, тем и рады»

13.10.2017


12 октября в Калининском районе состоялась ярмарка Сузунского района. Площадкой для ярмарки стал Дворец культуры им. М. Горького. Жители Калининского района смогли оценить высокое качество продукции, а после посетить праздничный концерт, на котором выступили лучшие коллективы Сузунского района.

Продукция Сузунского района пришлась по душе жителям Калининки. На ярмарке не было отбоя от посетителей. К палаткам было сложно протолкнуться, и это понятно. Жители Новосибирска не понаслышке знают о товарах Сузуна. Правда, в городе их можно встретить не так часто, да и то, если найдешь, то в специализированных магазинах.

  

На ярмарке можно было без труда найти продукцию на любой вкус: тут и знаменитая молочка, сыры, подсолнечное и сливочное масло, мед, хлеб, мясо, сувениры из дерева и многое другое.

  

Жители Сузуна с гордостью называют свой район жемчужиной Новосибирской области и рассказывают, чем еще славится их район.

«Сузунский район - это исторический край. Край, который знаменит своей сузунской монетой, сосновым бором, богатыми природными ресурсами, стабильным хозяйством. А какие у нас ягодные и грибные места, тем более, что почва для этого самая благоприятная, - рассказывает жительница деревни Поротниково Абрамова Галина Ивановна. 

    

Кроме того, это один из передовых районов сельскохозяйственной отрасли, рассказала заместитель главы администрации Сузунского района Ирина Витальевна Кокунова. 

«У нас работают маслозаводы, мы делаем мебель и товары народно - промышленного потребления. Мы гордимся нашими народными коллективами, добрыми и открытыми людьми. Ярмарка – это не только хорошая возможность представить свою продукцию, но и встретиться всем вместе, подружиться и наметить пути для дальнейшего сотрудничества», - отметила Ирина Витальевна.

  

С открытием ярмарки поздравили глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула и заместитель главы администрации Сузунского района Ирина Витальевна Кокунова. На ярмарке также побывали почетные гости: председатель Законодательного собрания Новосибирской области Шимкив А.И., заместитель губернатора Новосибирской области Семка С.Н., первый заместитель мэра города Новосибирска Захаров Г.П., заместитель министра, начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг Братцев В.Г, и.о. министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Дубовицкий А.В., а также министр сельского хозяйства Яркова Л.В. 

   

Они пожелали товаропроизводителям Сузунского района продать всю свою продукцию, а жителям Калининки получить удовольствие от покупок, которые можно было приобрести в этот день по выгодным ценам.

Как рассказали товаропроизводители, многое распродали еще до полудня и не ожидали, что домой придется уезжать так быстро. Но даже за это короткое время, все получили массу удовольствия. Значит – все получилось. И праздник, который делали вместе два района, удался.

  
  
  
  
  
ФОТО ЗДЕСЬ



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru