(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Лучшие из лучших»

06.12.2017


В Калининском районе подвели итоги работы актива ТОС за 2017 год. В большом зале администрации Калининского района собрались самые активные и неравнодушные жители района, представители территориального общественного самоуправления.

На конференции присутствовал глава администрации Калининского района Шатула Герман Николаевич, начальник управления общественных связей мэрии города Новосибирска Щукин Игорь Викторович, а также депутаты Совета депутатов города Новосибирска и общественность.

  

На сегодняшний день территориальное общественное самоуправление является мощным движением. В Калининском районе работают 14 территориальных сообществ, которые объединяют около трех тысяч уполномоченных выборных лиц. 

  

Сфера деятельности актива ТОС самая разнообразная. ТОСовцы активно выражают свою гражданскую позицию, взаимодействуют с администрацией района, депутатским корпусом и общественными организациями.

При их участии организуется досуг и занятость детей и подростков, проводятся дворовые праздники и спортивные соревнования.

  

Не первый год активисты ТОС становятся лучшими в городских смотрах-конкурсах: «Зеленый двор», «Лучший подъезд» и «Дом образцового содержания».

Также ТОСовцы осуществляют плодотворное взаимодействие с правоохранительными органами, защищают права и интересы жителей, помогают пожилым людям и решают многие другие социально-значимые вопросы в жизни.

  

В настоящее время актив ТОС под руководством экспертов и специалистов общественных связей и информации разрабатывают комплексные планы развития территорий, на которых осуществляется общественное самоуправление.

В городе Новосибирске выбрано 10 пилотных площадок. В Калининском районе этой площадкой является ТОС «Калинка» под руководством председателя совета ТОС Масленковой Татьяны Сергеевны.

Начата работа по развитию комплексных планов в ТОСах «Снегири», «Горьковский», «Радуга», «Искра», «Северный», «Учительский» и «Красная Горка».

  

Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула выразил признательность всему активу ТОС за ежедневную работу и неравнодушное отношение к общественной жизни.

  

В завершении конференции Герман Шатула вручил почетные грамоты и благодарственные письма наиболее отличившимся активистам ТОС за большой вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Калининском районе.

  

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru