(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В администрации района подвели итоги работы отрасли экономики за 2017год

18.01.2018


17 января в администрации Калининского района прошло первое в этом году расширенное совещание с представителями предприятий промышленности предприятий и потребительского рынка об итогах социально-экономического развития района за 2017 год и задачах на 2018-2020 годы по отрасли «Экономика».

На совещании начальник отдела экономики и трудовых отношений Сочкова Марина Ивановна выступила с информацией о налоговых и неналоговых поступлениях в бюджет города по Калининскому району в 2017 году. По словам Марины Ивановны, в результате работы районной комиссии в 2017 году в счет погашения задолженности по налогам в бюджет города поступило более 142 миллионов рублей.

Как рассказал начальник отдела земельных и имущественных отношений Карташов Алексей Сергеевич, за год было выявлено 88 нарушений земельного и градостроительного законодательства. Больше всего нарушений связано с самовольным занятием земельных участков и незаконным строительством капитальных объектов на территории частного сектора.

Как отметил Алексей Сергеевич, в результате проводимой работы специалистами администрации количество нарушений значительно уменьшилось. Кроме того, в последнее время часть нарушителей добровольно устраняют выявленные нарушения.

Потребительский рынок остается одной из самых динамично развивающихся отраслей. Как рассказала начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Перкова Светлана Геннадьевна, на начало 2017 года на территории района функционируют 1660 объектов потребительского рынка.

В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию два крупных объекта торговли: торгово – развлекательный центр «Европейский» по ул. Танковая и торговый комплекс со станцией техобслуживания по ул. Красных Зорь.

Ключевой темой совещания стала информация заместителя главы администрации Калининского района Баева Юрия Геннадьевича об основных капитальных вложениях на территории района в 2018 - 2020 годах.

Так, например, в 2018 году завершится строительство ул. Колонды, соединение с ул. Фадеева. Также планируется выполнить проектирование расширения ул. Объединения от Рекордного переулка до железнодорожного переезда.

В текущем году будет проведен капитальный ремонт здания бывшего детского дома по ул. Макаренко под детский сад на 240 мест.

Также в планах капитальный ремонт помещений в здании по ул. Солидарности, 65 б для размещения в нем детской музыкальной школы. Продолжатся ремонтные работы в ДК им. М. Горького.

Начнется реконструкция бассейна «Дельфин» по ул. Флотская, а также здания бывшего кинотеатра «Космос» в рамках концессионного соглашения под Центр повышения хоккейного мастерства.

По программе «Формирование современной городской среды» будет проведен капитальный ремонт более 50 дворовых территорий. Кроме того, будет продолжена работа по ремонту тротуаров и установке детских городков.

Итоги совещания подвел глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула и вручил благодарственные письма по итогам 2017 года представителям предприятий промышленности и потребительского рынка.

  

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru