(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Зимой пожаров становится больше

18.01.2018

В четыре раза больше человек погибло в пожарах на территории Новосибирска в этом году, по сравнению с началом прошлого года. Такая жестокая статистика наблюдается даже на фоне общего снижения количества официально зарегистрированных возгораний.

Холодная погода может способствовать увеличению числа пожаров. Это связано с более продолжительным использованием обогревательных устройств, в том числе кустарного производства, нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления и газового оборудования.

Не перегружайте сети электрическими приборами. Следите за исправностью электроприборов, печей, дымоходов и газовых приборов!

Категорически запрещено оставлять без присмотра включенные электроприборы, применять обогреватели и пользоваться неисправными розетками. Следите за тем, чтобы электровилки и розетки не нагревались, это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети. 

Газовые приборы содержите в чистоте и исправном состоянии. Не включайте приборы при отсутствии тяги, следите за проверкой вентиляционных каналов.

Категорически запрещается:

- Применять огонь для обнаружения утечки газа. Для этой цели можно использовать мыльную эмульсию;

- Самовольно отключать и подключать газовые плиты к газопроводу. Эти работы производятся только сотрудниками газовой службы;

- Допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правил пользования этими приборами.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru