(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Калининском районе прошел «Бал литературных героев»

06.02.2018


1 февраля 2018 года гостеприимный дворец культуры им. М. Горького встречал необычных гостей - героев русской классической литературы 19 столетия. Там проходил районный «Бал литературных героев». Организатором бала стал Центр детского творчества «Содружество».

 

Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов, Михайло Дмитриевич Бальзаминов и Олимпиада Самсоновна Большова, Лариса Огудалова и  Григорий Печорин, Андрей Болконский и Татьяна Ларина, Анна Каренина и Иван Хлестаков и многие другие  представленные старшеклассниками из 18 образовательных организаций Калининского района. Более ста гостей, которых любезно встречали Хозяйка бала и Мажордом.

 

Вальсы, польки, марши, кадрили чередовались с демонстрацией «живых картин» (немых сцен) из произведений русских классиков. На «Восточном экспрессе» гости разъезжались по «бальным салонам и клубам»: «Литературный», «Имаджинариум», «Дуэлянт», «Grison», «Цветочный» и другие (всего 13 салонов). 

 

Играли в различные игры, проигрывали фанты (бутоньерки, созданные своими руками на предварительных мастер-классах). На котильоны кавалеры приглашали не только своих юных партнёрш, но и дам «почётного легиона» (организаторов, учителей, родителей). В танцы вплетались церемонии награждения «наиталантливейших танцоров», «наиприятнейших гостей салонов», победителей конкурсов «Живая картина» и «Бальный альбом».

 

Отзывы участников бала оставлены в «бальном альбоме» салона «Madrigal»: «Guten abend!  …посетил бал, очень удивлён, настолько всё прелестно. Хочу вознести похвалы хозяйке бала, а так же организаторам за проделанный труд и гостеприимство. Интерьер, музыка, танцы и атмосфера меня невероятно порадовали. Этот бал, как сказали бы в Германии, -vertefflich», - Гагин (учащийся МБОУ СОШ 122 Сперанский Артём).

 


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru