(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Зимние Олимпийские Игры в «Алёнке»

16.03.2018

Важной задачей дошкольной организации является приобщение воспитанников к физкультуре и спорту. И начинать эту работу необходимо с раннего возраста. В рамках программы по здоровьесбережению детей в МКДОУ д/с № 14 «Алёнка» прошли Малые Зимние Олимпийские Игры. 

  

В них приняло участие более 120 воспитанников. Организаторами и главными судьями соревнований выступили администрация и инструкторы по физической культуре ДОУ. Получился веселый и красочный спортивный праздник. Все было, как у взрослых олимпийцев в Южной Корее, только масштаб и дистанции адаптированы под возраст детей.

Торжественное открытие Олимпиады началось с парада команд и приветствием талисманом Олимпийских Игр – Снеговиком юных спортсменов. Герой рассказал ребятам историю возникновения олимпийского движения и его традиции, вместе с воспитанниками исполнил танец с олимпийскими кольцами и поднял олимпийский флаг. 

  

На протяжении нескольких дней дети соревновались в разных видах спорта: биатлону, лыжным гонкам, санному спорту, хоккею. Упорная борьба шла между воспитанниками средних групп в керлинге.

Каждый точный выстрел, забитая шайба и выигранный забег встречались громкими аплодисментами других участников команд и зрителей на трибуне.

На церемонии закрытия всем юным олимпийцам, показавшим лучшие результаты в спортивной борьбе, были вручены медали. Перед ребятами выступили воспитанники ДОУ, уже имеющие награды за победы в соревнованиях по джиу-джитсу и каратэ. Малыши с большим интересом рассматривали кимоно и их медали, удивленно следили за показательными выступлениями.

Олимпиада прошла весело, задорно, сплотила команды и принесла много позитива и детям и взрослым. Такая форма проведения спортивных игр позволяет эффективно и качественно организовать работу по формированию здорового образа жизни всех участников педагогического процесса: обучающихся, родителей, педагогов. И родители, и дети предлагают сделать проведение Олимпийских Игр в детском саду традицией.

Старший воспитатель МКДОУ д/с № 14 Диденко Т.М.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru