(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«В администрации Калининского района состоялось заседание коллегии»

16.03.2018

В администрации Калининского района состоялось заседание коллегии о плане мероприятий по социально-экономическому развитию Калининского района на 2018 год.

В заседании коллегии принял участие глава администрации Калининского района Шатула Г.Н., руководители структурных подразделений администрации, организаций и учреждений района, общественность.

В рамках заседания выступила начальник экономического отдела Сочкова Марина Ивановна.

В своем выступлении она отметила, что приоритетными направлениями бюджетных инвестиций в 2018 году станет капитальный ремонт внутриквартальных территорий и жилых домов, а также развитие дорожно-благоустроительного комплекса и укрепление материально-технической базы учреждений образования.

Об этом более подробно рассказали руководители структурных подразделений администрации района.

Как рассказал начальник отдела энергетики и ЖКХ Шейко Сергей Васильевич, будет проведен комплекс благоустройства территорий жилищного фонда в рамках Региональной программы капитального ремонта и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 год».

Начальник отдела благоустройства, озеленения и транспорта Ледянкина Анжелика Владимировна рассказала, что в текущем году планируется выполнить ремонт более 6 тыс. м2 тротуаров, в том числе по улицам Объединения, Макаренко, Курчатова, Земнухова, Тюленина, Новоуральская, Ордынская, Флотская, 25 лет Октября, Невского.

Ремонт дорог индивидуальной жилой застройки в текущем году коснется следующих улиц: 12 Декабря, Леваневского, пер. Новаторского и 1-го Новаторского пер-ка, Сухановской, Оптической и Бунина, проезда от ул. Пятигорской до пер. Бобруйского, Светлой.

На капитальный ремонт дорог района, как сказала Анжелика Владимировна, потребуется порядка 39, 5 миллионов рублей. Это улицы: Фадеева, Объединения, Б. Хмельницкого, Магистральная, Солидарности, Донецкая, Новоуральская, Земнухова, проезд Столетова, Учительская на пересечении с ул. Народной.

В план социально-экономического развития города на 2018-2019 годы включено строительство школы на микрорайоне «Родники» на тысячу сто мест, об этом в своем докладе рассказал начальник отдела образования администрации Мочалов Виктор Иванович.

Также в рамках муниципальной программы «Развитие сферы образования города Новосибирска» в 2018 году планируется выполнение капитального ремонта здания бывшего детского дома по ул. Макаренко под детский сад на 240 мест.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru