(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

У нас в районе родились четверняшки!

10.05.2018

      В семье праздник важный самый: четверо детей у папы с мамой!

      В семье жителей Калининского района Дмитрия и Марины 13 апреля 2018 года родились три девочки и мальчик. Это первые дети в семье, которые своим появлением на свет сразу сделали родителей многодетными.

      Специалисты Управления ПФР в Калининском районе г. Новосибирска 03.05.2018 вручили счастливому отцу большой семьи СНИЛСы – страховые номера индивидуальных лицевых счетов на всех малышей.

      СНИЛСы молодым родителям необходимы для регистрации малышей в системе обязательного медицинского страхования. Без СНИЛСов малышам не смогут оформить полисы ОМС.

      Кроме того, у мамы чудесных деток возникло право на материнский (семейный) капитал, который семья может направить на улучшение жилищных условий. Ведь большая семья сегодня живет в маленькой однокомнатной квартире на Родниках, купленной в ипотеку.

      А также у семьи есть возможность получить средства материнского (семейного)  капитала в виде ежемесячных выплат.

      Ежемесячная выплата устанавливается со дня рождения второго ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с даты рождения, либо со дня обращения, если семья обратится за назначением выплаты позднее 6 месяцев. Выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год.

      Осуществлять ежемесячные выплаты из средств материнского капитала будут органы ПФР (не следует путать с ежемесячными выплатами в связи с рождением первого ребенка, за установлением которых необходимо обращаться в органы социальной защиты), поэтому заявление с необходимыми документами необходимо подать в Пенсионный фонд.

     Управление ПФР в Калининском районе от всей души поздравляет Дмитрия и Марину с счастливым событием в их семье. Пожелаем родителям мудрости и терпения, чтобы вырастить детишек здоровыми, добрыми и умными.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru