(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Шлюпочный поход по Обскому водохранилищу

02.07.2018

     Курсанты детского морского центра «Каравелла» им. А. Москаленко с 25 по 30 июня совершили шлюпочный поход по Обскому водохранилищу.

     Директор МБУДО ДМЦ «Каравелла»  Михаил  Глазычев сформулировал цели и задачи перехода так: обучение и закрепление у ребят навыков гребли и управления шлюпкой на веслах и под парусами, а также ее эксплуатация в различных условиях плавания. Кроме этого, на повестке похода – интенсивная подготовка  к самостоятельному управлению шлюпкой и, конечно, активный отдых на воде.

     Для некоторых ребят этот поход не первый: многие из них  проходили теплоходную практику, кроме этого двое ребят -  участники практики на учебном парусном судне «Паллада». Эти уже «оморяченные» школьники стали в походе помощниками руководителя.

     В течение недели ребята на трёх шлюпках совместно с инструкторами прошли по Обскому водохранилищу и Бердскому заливу более 115 километров. По маршруту предстоли остановки и ночёвки в районе Бурмистрово, на базе отдыха «Университетская», в Завьялово, в детском оздоровительном лагере «Радужный», а так же в селе Быстровка. Кроме этого ребята провели  два дня в палаточном лагере «Юность», который  расположен в живописном месте на Бердской косе.

     В селе Быстровка для местного населения ребята  подготовили большую программу, в которую войдут двухчасовой мастер-класс по  умению и скорости завязывания морских узлов, семафорка, демонстрация правильной подачи выброски при швартовке, а так же  прогулки на шлюпках для всех желающих.  Так же ребята организовали  вечерний концерт в местном Доме культуры, где присутствовали представители местной администрации.

     Руководитель похода – педагог дополнительного образования детского морского центра Алексей Иванилов, а так же два инструктора – преподаватели  Никита  Бушков и  Павел  Комиссаров. Оба они выпускники СГУВТ 2018 года и  речного училища им. С. И. Дежнёва. Всего в поход вышли 15 ребят,  в основном старшеклассники из 9 и 10 классов. У опытных работников отрасли растёт достойная смена. Завершился поход безграничным запасом энергии и эмоций, который ребята дальше пронесут с собой, так как уже 2 июля они отправятся на профильную смену «Юный моряк» в детский лагерь «Красная горка». 



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru