(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

400 тысяч услуг ПФР через МФЦ

25.07.2018

     Почти 400 тысяч услуг ПФР получили новосибирцы через МФЦ за 5 лет с момента подписания Соглашения о взаимодействии между Отделением ПФР по Новосибирской области и Многофункциональным центром организации предоставления государственных и муниципальных услуг региона. 

     10 лет исполнилось с того момента, как на территории нашего региона начали свою работу филиалы Многофункционального центра организации предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Первый МФЦ появился 10 июля 2008 года в г. Обь. Сейчас сеть МФЦ насчитывает 44 центра и 56 офисов, где предоставляется 313 государственных и муниципальных услуг различных государственных органов и ведомств. И новосибирцы активно пользуются данными услугами, обращаясь за их оказанием в филиалы МФЦ: ежегодно их посещают от миллиона и более заявителей.

     И ровно пять лет назад у новосибирцев появилась возможность обращаться в филиалы МФЦ за госуслугами, предоставляемыми Пенсионным фондом России. За это время гражданам было оказано почти 400 тысяч данных услуг. Наиболее популярными у жителей региона являются обращения по вопросу регистрации в системе обязательного пенсионного страховании, с заявлениями о выдаче сертификата на материнский (семейный) капитал и о распоряжении его средствами, а также по вопросам установления или выплаты пенсий и иных социальных выплат. В филиалах МФЦ можно подать заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от его получения или о возобновлении предоставления; заявление об установлении социальной доплаты к пенсии или ежемесячной денежной выплаты и многое другое.

     Стоит отметить, что список госуслуг ПФР, которые можно получить в МФЦ, постоянно расширяется. Например, чуть более месяца назад в филиалах МФЦ по Новосибирской области появилась новая госуслуга ПФР – прием заявлений и документов для назначения ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами.

     Также в МФЦ можно получить и справку о размере пенсии или иных выплат по линии ПФР. Причем с весны текущего года она выдается в режиме онлайн в течение буквально нескольких минут.

     Адреса офисов МФЦ, контактные данные и перечень предоставляемых госуслуг можно найти на сайте организации: https://www.mfc-nso.ru/

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru