(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Получение государственных услуг в электронной форме

04.09.2018

        Сайт Госуслуги - https://www.gosuslugi.ru/ разработан для получения граждан государственных услуг в электронной форме. В перечень государственных услуг входят:


  • Выдача или замена паспортов гражданина РФ, а также загранпаспортов;
  • Регистрация транспортного средства, получение документов (ПТС, СТС) и номер на автомобили;
  • Получение водительского удостоверения;
  • Запись на прием к врачу, в поликлиники;
  • Постановка ребенка в очередь в детские сады;
  • Информирование о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах;
  • Оформление пособий

        И многие другие. Сайт Госуслуги как раз и позволяет гражданину получить большинство из существующих государственных услуг в электронной форме. А преимущество в получении госуслуг в электронной форме в том, что нет необходимости лично простаивать в очередях в учреждениях, а можно просто получать необходимые услуги прямо из дома, или не покидая рабочего места.

         Портал Госуслуги создан для того, чтобы каждый гражданин мог получать государственные услуги в электронной форме, то есть через интернет.

        Для того, чтобы воспользоваться сайтом Госуслуг необходимо обязательно зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru/.

        На портале Госусслуги существуют 3 вида учетных записей:

- Упрощенная — пользователь может зарегистрироваться без каких-либо документов, однако при этом число доступных услуг весьма ограничено;

- Стандартная — доступна пользователю при указании данных паспорта и СНИЛС;

- Подтвержденная — полный доступ ко всем госуслугам.

        Подтвержденная учетная запись нужна для получения доступа ко всем услугам на портале.

        Для получения подтвержденной учетной записи необходимы те же паспорт и СНИЛС, однако, нужно также подтвердить личность, обратившись лично в Центр обслуживания пользователей. Адрес ближайшего к Вам центра обслуживания пользователей Вы также найдете на портале Гоуслуг.

        Благодаря порталу пользователь с минимальным набором документов (паспорт и СНИЛС) получает доступ к целому ряду государственных услуг в электронной форме, что позволяет значительно упростить жизнь, сэкономить силы, время, а где-то и денежные средства!

        В отделы пособий и социальных выплат по месту жительства теперь также возможно обращаться через портал Госуслуг. Необходимо выбрать нужное Вам пособие и подать заявление со сканами документов. Затем специалисты отдела пособий и социальных выплат пригласят Вас на прием на определенное время с оригиналами документов.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru