(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Как познакомиться со своим пенсионным счетом

20.09.2018

      На каждого работника в системе ПФР открыт индивидуальный лицевой счет, на котором фиксируются его пенсионные права (информация о стаже, уплаченных взносах, заработанных пенсионных баллах и т.д.). Информация в ПФР попадает от Вашего работодателя. Важно контролировать состояние своего лицевого счета – все ли представил в Пенсионный фонд Ваш руководитель. Добросовестные работодатели не только в полном объеме уплачивают страховые взносы за своих работников, но и своевременно представляют сведения в ПФР для ведения персонифицированного учета пенсионных прав.

      Как же познакомиться со своим пенсионным счетом? Сделать это достаточно просто:

      1.    через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР,

             через портал госуслуг;

      2.    заказав сведения о состоянии лицевого счета в управлении ПФ;

      3.    установив мобильное приложение ПФР на свой смартфон (планшет).

      Вы имеете право также получить у работодателя информацию о своем заработке, отчислениях за вас в ПФР и т.д. Обратите внимание – речь идет только о «белой» заработной плате. Зарплата в конверте не найдет отражения на Вашем пенсионном счете и не будет учтена при расчете будущей пенсии. Кстати, трудовой период не учтется и в страховой стаж, если за него не начислялись страховые взносы в ПФР.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru