(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Обращение в МСЭ за установлением инвалидности

21.09.2018

       По линии ПФР лицам, признанным инвалидами, устанавливается пенсия по инвалидности (страховая, социальная или по гос обеспечению). Помимо пенсии по инвалидности органы ПФР осуществляют установление и выплату ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) федеральным льготникам, к числу которых относятся и инвалиды I, II или III группы, а также дети-инвалиды.

       Новосибирцы, с марта прошлого года при обращении в Главное бюро МСЭ за установлением (подтверждением) инвалидности могут сразу на месте получить необходимую консультацию специалиста ПФР, зарегистрироваться в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации, предоставляющая возможность получать госуслуги в электронном виде), а также с его помощью подать нужные заявления в ПФР. При этом дополнительного визита в Пенсионный фонд - не требуется.

       Помимо заявлений об установлении выплат специалист ПФР поможет подать заявление о выборе формы предоставления соцпакета (в натуральном виде или в его денежном эквиваленте), заявление о способе доставке пенсии (через банк или через Почту России) и т.д.

       Прием граждан осуществляется независимо от того, в каком районе города или области они зарегистрированы или фактически проживают.

       Клиенты, получившие подобные консультации и подавшие с помощью специалиста ПФР необходимые заявления в электронном виде, оценили новую услугу, отметив, что «это очень удобно, обратившись в МСЭ, решить еще ряд других важных вопросов в одном месте, что экономит и силы, и время, особенно для маломобильных людей».

       В текущем году специалисты Пенсионного фонда Новосибирской области уже приняли через МСЭ более полутора тысяч человек, обратившихся туда на прием. Всего же с начала старта проекта (с марта 2017 года) такой возможностью получить услуги ПФР без посещения клиентской службы воспользовались более 3-х с половиной тысяч новосибирцев.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru