(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Как записаться на прием в ПФР

25.09.2018

      Сегодня большая часть услуг Пенсионного фонда предоставляются в электронном виде – через Личный кабинет на сайте ПФР или портал госуслуг gosuslugi.ru Однако бывают ситуации, когда Вам необходимо личное обращение в клиентскую службу ПФР (например, при подаче заявления нужно принести документы личного хранения). В этом случае свой визит в клиентскую службу стоит спланировать, то есть записаться на прием. Прийти на прием к специалисту в назначенное время, безусловно, значительно удобнее, чем ожидать прием в «живой очереди».

      Наиболее удобный способ – записаться через Личный кабинет на сайте ПФР, воспользовавшись сервисом «Предварительная запись на прием». Чтобы записаться на прием через сайт ПФР, регистрация не требуется – это может сделать любой. Этот сервис позволяет записаться на прием в удобное для Вас время, выбрав дату, время посещения, а также заранее определив для специалистов ПФР тему обращения.

      Записаться на прием можно также по телефону 229-19-49 или непосредственно через клиентскую службу ПФР.

      В том случае, если Вам в клиентской службе нужно, например, забрать заказанные ранее справки или донести документы личного хранения при том, что Вы уже подали заявление в электронном виде через Личный кабинет (а документы нужно донести в течение 5 дней), в этом случае заранее записываться на прием не нужно. Нужно прийти в ПФР и сообщить о цели своего визита диспетчеру.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru