(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Школьникам о пенсиях»

27.09.2018

     

     25 сентября 2018 года специалисты клиентской службы в Калининском районе УПФР в Дзержинском районе г. Новосибирска (межрайонное) приняли участие во Всероссийском едином дне пенсионной грамотности.

     Единый день пенсионной грамотности проходит одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России.

     Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ и средних специальных образовательных учреждений, информирование молодежи о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсий, о роли белой зарплаты при формировании пенсии, а также о возможностях получения государственных услуг ПФР в электронном виде. 

     Специалисты клиентской службы в Калининском районе провели урок для учеников 10 классов МБОУ СОШ № 26.

     Специалисты ПФР рассказали ребятам об основных факторах, которые влияют на размер будущей пенсии, уделили большое внимание возможности получения госуслуг Пенсионного фонда в электронном виде, что для современной молодежи очень актуально и доступно, так как они свободно владеют различными устройствами от компьютера до смартфона.

     Молодым людям представили и специально разработанный Пенсионным фондом России сайт для молодежи – «Школьникам о пенсиях», который работает чуть больше года и содержит много полезной и важной информации как для учащихся, так и для их родителей. А также всем учащимся подарили учебные пособия «Все о будущей пенсии».

     Стартовав Единым днем пенсионной грамотности, образовательная Программа ПФР будет продолжена в учебных заведениях региона до конца года уроками, лекциями и Днями открытых дверей для школьников и студентов.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru