(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Районный фестиваль, посвящённый 100-летию ВЛКСМ

15.10.2018

     11 октября 2018 года в переполненном школьниками Калининского района актовом зале МБОУ СОШ №23 прошел районный фестиваль «Пусть песни расскажут, какими мы были», посвящённый 100-летию ВЛКСМ. Фестиваль организован МБУ ДО ЦДТ «Содружество».

     Анфиса Николаевна Балакина, педагог-организатор Центра, с ребятами из районного отряда вожатых «Океан улыбок» тщательно готовились к событию. Зал был украшен атрибутикой советской эпохи. Бы создан «музей-минутка», экспонаты для которого собирались по крупицам у родителей, знакомых, педагогов. Здесь ребята увидели комсомольские билеты, почётные грамоты, удостоверения «Ударник коммунистического труда», значки, письма, фотографии той поры. Интересным экспонатом стал огромный альбом - отчёт школ Калининского района к XX съезду комсомола.

     Зал алел от красных пилоток, косынок, галстуков, флагов. Более 350 школьников представляли комсомольские песни на сцене. От песни к песне, звучавших на фестивале, оживала история комсомола, история Страны Советов – история Родины.

     Комсомольских дух и энтузиазм участников, сплочённость и массовость хоров, проникновенность и искренность исполнения порадовали старшее поколение, в числе которых были педагоги, приглашённые ветераны, представители отдела образования администрации Калининского района. Жюри не скупилось на награды. Почти все творческие группы награждены дипломами за победу в определённой номинации. Диплом «Гран-при фестиваля» и кубок победителя по праву были вручены команде МБОУ СОШ № 105. А вот кубок «Приз зрительских симпатий» при общем голосовании зала единогласно был вручен ученику МБОУ Лицей №28 Косицину Артёму, единолично защищавшему честь лицея.

     Фестиваль завершён, но в душах современных школьников зажжена искра патриотизма и гордости за причастность к судьбе страны, за плечами которой героическая, полная свершений и событий история.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru