(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Как будут расти пенсии в 2019 году

17.10.2018

      По традиции в Декаду пожилого человека мобильная клиентская служба ПФР выезжает на улицы города, и новосибирцы могут получить консультацию специалистов Пенсионного фонда. И этот год не стал исключением. Вопросы, которые чаще всего задают пенсионеры специалистам ПФР, касаются перерасчета пенсии, в том числе, и с учетом нестраховых периодов, установления компенсационной выплаты, повышения пенсии при наличии иждивенцев. На этот раз, в связи с предстоящими изменениями в пенсионном законодательстве, новосибирцы также активно интересовались и вопросом повышения пенсий «на тысячу» в следующем году, как было озвучено в различных СМИ.

      Как отмечается законодателями, повышение пенсионного возраста позволит обеспечить увеличение размера пенсий для неработающих пенсионеров за счет индексации опережающей инфляцию. Ожидается, что принятие законопроекта позволит уже в 2019 году проиндексировать страховые пенсии неработающих пенсионеров на 7%, что более чем в два раза выше уровня прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года. Что касается повышения пенсий «на тысячу», то здесь речь идет о среднем показателе, и прибавка к пенсии будет у всех пенсионеров разной и будет зависеть от размера пенсии конкретного человека.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru