(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Подача заявления на выплату из средств МСК

26.10.2018

      В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда Росси появился новый электронный сервис для владельцев материнского (семейного) капитала. Теперь здесь можно подать в электронном виде заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. Причем сделать это можно одновременно с подачей заявления о выдаче сертификата на материнский капитал.

      После подачи заявления через Интернет необходимо в течение 5 рабочих дней обратиться в территориальный орган ПФР, куда было направлено электронное заявление, и представить документы личного хранения.

      Также вышеуказанные заявления можно подать и лично, обратившись в территориальный орган ПФР или филиал МФЦ.

      Напомним, что возможностью получать ежемесячную выплату из средств капитала имеют право семьи с невысоким доходом, в которых с начала текущего года появился второй ребенок. Семья получает ежемесячную выплату до достижения ребенком полутора лет, со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с даты его рождения. Если заявление подано позднее, тогда выплату назначат со дня обращения в Пенсионный фонд.

      Размер выплаты в нашем регионе составляет в 2018 году 11 545 рублей. Он равен прожиточному минимуму ребенка, установленного за второй квартал прошлого года в Новосибирской области.

      На сегодняшний день более 500 новосибирских семей решили получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru