(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Школьная служба примирения»

06.11.2018

       С 31 октября по 2 ноября в Лицее 126 Калининского района прошла профильная смена по программе «Школьная служба примирения». Юные волонтёры со всего района познакомились с секретами искусства разрешения школьных конфликтов, в этом им помогали профессиональные медиаторы: Стукачева Т.А. (медиатор, председатель общественной организации «Социальное партнерство»), Панова Е.Г. (кандидат биологических наук, преподаватель психологии в университете НГУЭУ), Дзенис С. Ф. (медиатор, педагог-психолог).

       Участники профильной смены получили возможность в игровой форме разрешить актуальные для своей школы конфликты. Волонтёры Лицея 126 Дятлова Е. и Ковалёва К. разработали игру «Виновники» по мотивам игры «Ролевая мафия», в которой участники «примерили на себя» различные стратегии решения конфликтов со сверстниками, учителями и родителями, а также получили опыт понимания интересов противоположных сторон в конфликте.

       2 ноября участники разрабатывали различные модели школьной службы примирения. Объединив свои силы в смешанных группах, они разработали свои креативные методы примирения двух сторон. Так появились «Спидометр эмоций», «Волшебный нефрит для успокоения страстей», школа примирения имени кота Леопольда и даже «Примирительный бой».

       На заключительном мероприятии в пятницу 2 ноября на презентации моделей служб примирения присутствовали директор лицея Черявко Ю. Ю. и заместитель начальника отдела образования Черепанова Д. С., отметившие неоспоримую пользу прошедшей смены и интересные разработки всех участников. В завершение программы участники получили подтверждение своих успехов в виде сертификата о прохождении профильной смены.

       Благодарим за помощь в проведении профильной смены департамент образования мэрии города Новосибирска и отдел образования администрации Калининского района. Уверены, что эта работа продолжится в дальнейшем во всех школах района!



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru