(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Жительница Калининского района отпраздновала 100-летний Юбилей!

08.11.2018

        Елина Парасковья Ивановна родилась 07.11.1918, вчера она отмечала свой вековой юбилей! 

       Приехала Парасковья Ивановна в Новосибирск в 2006 году вместе с семьей сына. А родилась она в Казахстане в селе Солдат-Агач Урлютюпского района Павлодарской области.

        Парасковья Ивановна ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда РФ. Во время Великой Отечественной войны работала в райисполкоме. За хорошую работу в 1945 году Парасковьи Ивановне предложили работу в органах Государственной Безопасности, где она и прослужила до 1995 года. Трудовой стаж у нее более 60 лет. Парасковья Ивановна награждена Орденом «За боевые заслуги» и многими юбилейными медалями.

        Муж Парасковьи Ивановны кадровый военный, во время Великой Отечественной войны был командиром разведывательного батальона. Прошел всю войну, умер в мирное время. Парасковья Ивановна воспитала одного сына, который пошел по стопам родителей - посвятил себя служению Родины. Сын Парасковьи Ивановны ветеран военной службы, ветеран труда РФ, воспитал двоих детей.

        Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула приехал в гости к Парасковье Ивановне, чтобы поздравить ее с таким значимым юбилеем. Прасковья Ивановна угостила гостей чаем, рассказывала истории о своей жизни и показала альбом с фотографиями. Герман Николаевич пожелал юбилярше крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также передал поздравления от Президента Российской Федерации, Губернатора Новосибирской области и мэра города Новосибирска.

        Что удивительно, в Калининском районе это уже второй 100-летний юбилей за эту осень. 3 октября праздновала свой 100-летей День рождения Тихонова Пелагея Ивановна, о которой можно прочитать подробнее на нашем сайте: http://www.kalinnsk.ru/press/news/?ELEMENT_ID=7793



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru