(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Сибирская палитра в библиотеке

13.12.2018

      На стене Центральной районной библиотеки им. Д.С. Лихачёва перед входом в читальный зал детского отдела развешаны картины. Не простые картины – лоскутные, сшитые из разноцветных кусочков ткани. Что может увидеть читатель на этих полотнах? Православные храмы и монастыри, озёра и луга, полёт журавлей на закате, занесённый снегом сельский домик, кедровые шишки, ягоды и грибы, высыпавшиеся из лукошка как из рога изобилия, скромные ромашки и васильки бескрайних сибирских просторов. Всё это – работы клуба лоскутного шитья «Уютный дом» из города Бердска Новосибирской области.

      Дата рождения клуба – 8 марта 2007 года. В этот женский праздник его основатели, творческие, увлечённые своим делом Ольга Васильевна Рогулина и Наталья Юрьевна Боровикова, пригласили женщин на первое заседание клуба. И с тех пор это стало их общим увлечением, делом всей жизни, помогло сплотить вокруг простого хобби по «сшиванию тряпочек» коллектив единомышленников, который развивается, радуется новым победам и старается заразить всех своим рукоделием для души.

      В клубе сегодня 13 лоскутниц. Но этот небольшой коллектив – активный участник городских, областных и региональных выставок и конкурсов, неизменно участвует в выставках и фестивалях «У моря Обского» и «Кольцовские встречи» (Новосибирск), «Лоскутные узоры Алтая» (Барнаул), «Параскева-Пятница» (Абакан).

      Проект «Сибирская палитра» родился в результате поездок мастериц по районам Новосибирской области, где они встречались с творческими, инициативными людьми, проводили различные мастер классы по лоскутному шитью, знакомились с историей родного края, его достопримечательностями, с местными жителями. Так каждый район, где побывали члены клуба, обрёл своё творческое выражение в виде лоскутной картины.

      Приходите на выставку, после посещения которой заряд оптимизма, патриотического настроения и желания творить вам обеспечен.

      Выставка открыта в рабочие дни и воскресенье в часы работы библиотеки по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 38. Остановка транспорта «ДК им. Горького».



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru