(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

УК РФ дополнен новой статьей 264.1

24.12.2018

      Уважаемые жители Калининского района города Новосибирска! Отдел дознания отдела полиции №4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску информирует Вас о последствиях употребления алкоголя, а также «о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения».

      Согласно указанного закона Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 264.1, предусматривающей уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения РФ лицом, подвергнутому административному наказанию.

      Так, в частности, управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления (за совершение ДТП в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека) повлечет уголовное наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей и вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

      Зачастую водители, находящиеся в состоянии опьянения за управлением транспортных средств не имеют права управления транспортными средствами.

      Участились случаи управления транспортными средствами в состоянии опьянения, уже осужденными по ст. 264.1 УК РФ. За повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения ужесточается наказание, вплоть до лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

      Обращаемся к гражданам Калининского района города Новосибирска, перед тем, как передать право управлением принадлежащего Вам транспортного средства, автомобиля, убедитесь, что лицо, которому Вы передаете указанное право, не лишен права управления транспортными средствами и не находится в состоянии опьянения.

      Уважаемые автолюбители, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения! Берегите себя и окружающих Вас людей!

 

Отдел дознания отдела полиции №4 «Калининский»

Управления МВД России по городу Новосибирску.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru