(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

О развитии массового спорта в Калининском районе

12.04.2019

     11 апреля в администрации Калининского района состоялась коллегия «О развитии массового спорта в Калининском районе»

     С основным докладом «О развитии массового спорта в Калининском районе» выступила Луданова Наталья Валентиновна - начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту.

     Содокладчиками выступили Вовкудан А. И. - директор МАУ «Стадион» с докладом на тему: «Информация об участии МАУ «Стадион» в развитии массового спорта в Калининском районе» и Алтухов Е. Ю. заместитель директора МБУ «Спортивный город» с докладом «Роль МБУ «Спортивный город» в развитии массового спорта в Калининском районе. Реализация комплекса ВФСК ГТО».

     Наталья Валентиновна отметила, что учитывая, что на территории района большое количество спортивных объектов как для занятий профессиональным, так и массовым спортом есть возможность увеличивать число занимающихся массовым спортом.

     В прошлом году в парке Сосновый бор установили тренажеры для занятий воркаутом, также в парке, для всех желающих, проходят занятия по скандинавской ходьбе, а 13 апреля в сквере на ул. Свечникова состоится фестиваль «Сибирские шаги здоровья». 

     В последние годы при установке детских городков акцент делается и на установку спортивных площадок либо тренажеров, так за после 3 года было установлено более 15 спортивных площадок.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru