(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

С 21 июня по 05 июля «горячая линия»

01.07.2019


Уважаемые жители и гости Калининского района!


Информируем Вас о том, что Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области (далее - Управление) сообщает с 21 июня по 05 июля 2019г. будет организована «горячая линия» для консультирования граждан по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и сроками годности.

Во избежание покупки некачественной небезопасной пищевой продукции потребителям рекомендуем:

1.    приобретать продукцию в специализированных торговых объектах;

2.     обращать внимание на маркировку продукции, где должны быть

указаны:                                                                                             

           наименование продукта,

           состав,

           масса,

           дата изготовления,

           срок годности,

           условия хранения,

           наименование и местонахождения производителя.

Обращаем внимание, что качество хлебобулочных изделий можно оценить по их внешнему виду, поверхности корок, состоянию и пористости мякиша, вкусу, запаху, влажности, кислотности. Изделия должны быть хорошо пропеченными, не липкими и не мягкими на ощупь, без комочков и следов непромеса. Покупая хлеб, хлебобулочные изделия следует обращать внимание на маркировку изделия, которая наносится на упаковку. Маркировка хлебобулочных изделий должна содержать следующие данные: обязательно указано наименование продукции, наименование предприятия изготовителя, его адрес, товарный знак (при наличии), масса нетто, состав, пищевая ценность ЮОг продукта, дата изготовления, срок и условия хранения.

Напоминаем

Консультации специалистов, касающийся качества и безопасности хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и сроками годности можно получить по телефону «горячей линии» 8-800-350-5060 - каждый рабочий день в соответствии с режимом работы с 10:00 до 17:00 ч. (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу - с 10:00 до 16:00 ч. 


В круглосуточном режиме, без выходных дней по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43. Звонок бесплатный из любого населенного пункта страны.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru