(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Профильная смена «Юный моряк»

14.08.2019

       12 июля в юбилейное лето ДОЛ «Красная горка» снова распахнула свои двери для курсантов Детского морского центра «Каравелла» имени А. Москаленко. Профильная смена «Юный моряк» длилась около месяца, в течение которого ребята осваивали военно-морское дело, изучали традиции флота и оттачивали навыки, полученные за весь период обучения. 

       Программа лагерных сборов включала в себя тактические занятия, занятия на воде ( гребля, парусная регата, киляние), полевые выходы, военно-тактические игры. Ежедневно выполнялись основные военно-морские ритуалы: подъём флага, несение вахты, утренние осмотры и вечерние поверки, строевые прогулки с песней. Для многих первокурсников эта смена была очень эмоциональной и насыщенной: первый выход на воду, первый поход и первая вахта. Но ребята, мужественно преодолевали все трудности, благодаря своим старшим товарищам!

       В рамках смены состоялись так же занятия под руководством сотрудников Муниципальной аварийно-спасательной службы и военнизированная эстафета от представителей Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Каравельцы охотно участвуют в таких встречах, ведь это возможность получить новые знания, навыки, опыт, и конечно же незабываемые эмоции. Для морских пехотинцев лагерные сборы - это шанс показать свою физическую подготовку и профессиональные навыки. Так, ежегодно проходят испытания на право ношения формы и берета морского пехотинца установленного образца.

       Боевые будни курсантов   разбавляли познавательные и ролевые игры, квесты, вечерние посиделки у костра, где каждый смог поделиться с товарищами своими эмоциями и переживаниями, попеть песни и почитать великолепные стихи.

       Для каждого курсанта эти лагерные сборы открылись своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то научился не огорчаться при поражениях, кто-то научился быть самостоятельным, кто-то преодолел свой страх, а кто-то исполнил свою маленькую мечту.






Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru