(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Вахта Памяти на Посту № 1

26.11.2019

От героев былых времён

Не осталось порой имён.

Те, кто приняли смертный бой,

Стали просто землёй и травой.

Только грозная доблесть их

Поселилась в сердцах живых,

Этот вечный огонь,

Нам завещанный одним,

Мы в груди храним.

        Почти 50 лет Вахту Памяти на Посту № 1 у Вечного огня Мемориального ансамбля «Монумент Славы» несут учащиеся образовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области.

        Вахта Памяти – это не только почетный караул у Вечного огня, но и большая обучающая программа. Ребята занимаются огневой подготовкой, изучают гражданскую оборону, учатся оказывать медицинскую помощь, участвуют в интеллектуальных конкурсах на знание истории города Новосибирска, Великой Отечественной войны, военной техники. Соревнуются в физической подготовке, представляют литературно-музыкальную композицию, встречаются с ветеранами. В последний день несения Вахты Памяти проходят уроки мужества.

        В ноябре 2019 года на Вахту Памяти заступили учащиеся образовательных организаций Калининского района.

        22 ноября 2019 года состоялась встреча заместителя главы администрации Калининского района города Новосибирска Елены Юрьевны Казаковой, председателя Калининской общественной районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмилы Павловны Фоминых, представителей отдела образования администрации Калининского района и районного Совета ветеранов с учащимися МБОУ СОШ № 78, которые в это время несли Вахту Памяти.

        Гости познакомились с традициями несения караульной службы на Посту № 1, а также побеседовали с обучающимися. Елена Юрьевна сказала о важности миссии ЦГПВ «Пост № 1» в воспитании подрастающего поколения и пожелала ребятам добросовестной службы.

        Людмила Павловна напомнила ребятам о том, что становление личности начинается в детстве и отрочестве. Поделилась воспоминаниями о своем ученике – Герое России Иване Шелохвостове. Ответила на вопросы курсантов.

        После беседы состоялось возложение цветов к Вечному огню.

        Дни несения Вахты Памяти, вместившие множество разных событий, встреч, маленьких поражений и больших побед, надолго останутся в памяти обучающихся.








Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru