(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Путь длиною в 60 лет

10.02.2020

      1 февраля празднует Юбилей «Детский сад № 229 общеразвивающего вида «Жаворонок».

      В 1960 году в ведомстве завода «Искра» в населенном пункте Пашино открылся первый детский сад на 125 мест, в который переместились воспитанники из старого барачного строения. Завод обеспечивал детский сад всем необходимым для нормальной жизни и развития детей до 1994г. В 1994г. сад передали в муниципалитет г. Новосибирска. Но НМЗ Искра не оставил свое детище и сейчас является постоянным спонсором детского сада.

      В "Жаворонке" удачно дополняют друг друга ветераны педагогического труда и талантливая молодежь.  Коллектив детского сада принимает активное участие в районных мероприятиях и является неоднократным победителем в различных детских творческих конкурсах, спортивных мероприятиях.

      В настоящее время в учреждении в двух корпусах функционирует 17 групп, из них 3 группы оздоровительной направленности для часто и длительно болеющих детей. Уже 34 года детский сад "Жаворонок" возглавляет Добровольская Людмила Николаевна. 

      Поздравить коллектив детского сада с юбилеем пришли: заместитель главы администрации Калининского района Казакова Е. Ю., главный специалист отдела образования администрации района Шевелёва О. Г., депутаты Совета депутатов, представители образовательных учреждений района, а также родители воспитанников и педагоги – ветераны, которые много лет отдали воспитанию детей дошкольного возраста.




Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru