(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Калининский отдел вневедомственной охраны войск Росгвардии

17.03.2020

Хулиганы задержаны по горячим следам

        09.03.2020 года в 03 часа 09 минут группа задержания Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, по радиостанции от дежурного Калининского отдела вневедомственной охраны войск Росгвардии, получили сообщение о срабатывании тревожной кнопки в кафе, расположенным по адресу улица Б. Хмельницкого 90а.

        Прибыв, через 3 минуты на охраняемый объект, к экипажу Росгвардии обратился мужчина и пояснил, что двое проходящих мимо граждан спровоцировали конфликт с посетителями кафе. В процессе конфликта один из граждан нанес удар ногой в грудь девушке. Посетители попытались задержать данных граждан, в ходе чего второй гражданин достал предмет похожий на ружье и произвел выстрел. Данные граждане скрылись в сторону улицы Писемского 1а. Уточнив приметы правонарушителей, сотрудники Росгвардии выдвинулись отрабатывать прилегающую территорию. Около дома 90 по улице Б. Хмельницкого, были обнаружены и задержаны двое мужчин подходящих по приметам, оружия у данных граждан отсутствовало. Мужчины были доставлены в отдел полиции № 4 «Калининский» для дальнейшего разбирательства.

        На место происшествия была вызвана следственно оперативная группа отдела полиции № 4 «Калининский», которая не далеко от объекта в снежном сугробе обнаружила ружье.

        По данном факту возбуждено уголовное дело отделом полиции № 4 «Калининский», по статье 213 часть 1 УК РФ (Хулиганство).

Задержан за кражу товарно – материальных ценностей и нахождение в розыске на охраняемом объекте.

        04.03.2020 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности, на маршруте патрулирования, в 21 час 57 минут получил сообщение от дежурного ГОСДН Калининского ОВО, о том, что по адресу ул. Курчатова дом 1, в магазине «Ашан», сработала кнопка тревожной сигнализации. Группа задержания незамедлительно выдвинулась по указанному адресу. Прибыв к объекту, через 3 минуты, сотрудники полиции задержали мужчину, который совершил кражу товарно-материальных ценностей (продуктов питания).

        При проверке гражданина по базе данных информационного центра МВД России было выявлено, что он находился в местном розыске за отделом полиции № 4 «Калининский» У МВД России по городу Новосибирску, как лицо скрывшееся от органов дознания.

Задержан за кражу товарно – материальных ценностей.

        09.03.2020 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности, на маршруте патрулирования, в 13 часов 40 минут получил сообщение от дежурного ГОСДН Калининского ОВО, о том, что по адресу ул. Мясниковой дом 29, в магазине «Лента», сработала кнопка тревожной сигнализации. Группа задержания незамедлительно выдвинулась по указанному адресу. Прибыв к объекту, через 3 минуты, сотрудники полиции задержали мужчину, который совершил кражу товарно-материальных ценностей (продуктов питания) на сумму 4791 рубль.

        Данный гражданин доставлен в дежурную часть отдела полиции №4 «Калининский» У МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства.

         По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru