(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Торжественное награждение педагогических работников

18.02.2021

         16 февраля в администрации Калининского района состоялось торжественное награждение педагогических работников образовательных организаций Калининского района города Новосибирска по итогам 2020 года.

         2020 год можно считать периодом диагностики жизнеспособности системы образования в условиях режима повышенной готовности, введенного на территории области. Сохранив все ранее достигнутые результаты и даже улучшив их, система образования Калининского района продемонстрировала свою готовность к функционированию в любых условиях. За последние три года в образовательных организациях отмечается устойчивый рост числа обучающихся: этой осенью школы приняли около 25,5 тысяч детей, что почти на тысячу больше, чем год назад. В микрорайоне «Родники» открылась новая школа МАОУ СОШ № 218, принявшая около полутора тысяч обучающихся.

         Одной из важнейших задач системы образования является обеспечение качественного образования. По итогам 2020 года качество успеваемости обучающихся в школах района составило 52%, что превышает показатель прошлого года более чем на 5%. Превысили прошлогодние показатели результаты ЕГЭ по русскому языку на 5%, по математике и обществознанию - на 1,5%. Значительно возросло количество стобалльных результатов: в прошлом году их было 3, а в этом году уже 10 выпускников набрали высший балл на ЕГЭ .

         Радуют победы наших школьников на международном уровне:

-         в августе команда лицея № 126 завоевала 2 золотые медали на чемпионате мира по социальному технопредпринимательству в Лос-Анджелесе;

-         в ноябре на международном турнире юных естествоиспытателей .команда гимназии № 12 заняла призовое место.

         Бесперебойное функционирование образовательных организаций и достижение высоких показателей - результат работы, прежде всего, педагогических коллективов. Более 60% педагогов аттестованы на первую и высшую квалификационные категории. Ежегодно наши педагоги достойно презентуют район на высоком уровне:

         Педагогический коллектив лицея № 28 стал победителем конкурса на получение федерального гранта на сумму более 6,0 млн. рублей на реализацию мероприятий по развитие и распространению лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков.

         Педагог лицея № 126 Томашова Лариса Владимировна стала победителем международного педагогического конкурса «В поисках результативности» в номинации «Открытый урок».

         Абсолютным победителем областного конкурса «Сердце отдаю детям» в 2020 году стала педагог дополнительного образования центра «Юность» Ватутина Диана Вадимовна.

         Педагоги дополнительного образования Вербина Ольга Александровна, Центр детского творчества «Содружество», и Шергей Сергей Алексеевич, МБУДО Центр «Юность», приняли участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в городе Санкт - Петербург. Шергей Сергей Алексеевич стал лауреатом III степени в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».

         Педагоги наших центров дополнительного образования «Юность», и «Пашинский» победили во Всероссийском конкурсе «Атом рядом-2020», посвященный 75-летнему юбилею атомной промышленности.

         Замечательный подарок сделал коллектив «Каравеллы» к 40-летию детского морского Центра – победа в конкурсе Фонда президентских грантов на сумму почти 3 миллиона рублей на реализацию проекта «Мальчишки мужают в бою».


         Педагогических работников образовательных организаций Калининского района, чья деятельность получила высокую оценку наградил глава администрации Калининского района Герман Шатула.

         Также Герман Николаевич вручил свидетельства о занесении на Доску почета педагогам и образовательным коллективам чей труд внес значительный вклад в развитие района и города.









Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru